Подскажите, пожалуйста, работаю учителем, с февраля по август была на больничном (7 месяцев) положен ли мне сейчас отпуск?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, работаю учителем, с февраля по август была на больничном (7 месяцев) положен ли мне сейчас отпуск? Так как сейчас начинается учебный год не кто мне его конечно не предоставит, могу ли я попросить компенсацию и как она будет начисляться?

, Оксана, г. Новосибирск

Оксана, добрый день!

Да, ежегодный отпуск Вам положен, но необходимо учитывать что Вы должны его были включить в график отпусков, который утверждается работодателем.

Компенсация при увольнении – это денежные выплаты сотруднику работодателем при расторжении с ним трудового договора. В последний рабочий день сотруднику положено выплатить заработную плату, компенсацию за неиспользованный отпуск.

Таким образом, продолжая работать, Вы не вправе претендовать на компенсацию.