Дело передали в суд, подскажите пожалуйста что мне за это будет на суду?

здравствуйте. хотел бы узнать про просроченные кредиты. я не плачу уже 7-8 месяцев, мне звонили с банков но я не отвечал на звонки. дело передали в суд, подскажите пожалуйста что мне за это будет на суду? и как вообще быть? спасибо заранее

Уточнение от клиента
звонить после 14:00
, Сергей Росляков, г. Екатеринбург
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если ест просроченные кредиты, то кредиторы имеют право подать в суд. Если долг есть, то он будет взыскан судом, потом начнется исполнительное производство.Если вы не согласны с суммой задолженности, то можете возражать, представьте свой расчет

Из зарплаты будут ежемесячно удерживать в счет погашения долга

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы

Екатерина Маркова
Юридическая компания "ООО "Викей консалтинг групп"", г. Екатеринбург

Добрый день!

По решению суда с Вас будет взыскана сумма задолженности и проценты.

Так же в судебном заседании Вы можете возражать относительно задолженности или заключить мировое соглашение о погашении задолженности частями, если банк пойдет Вам на встречу.