Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

ЖКХ передали третьим лицам мою частную информацию. Что делать?

Здравствуйте! Управляющая компания моего дома передала мои ФИО, адрес и сотовый телефон третьей стороне: мне позвонил на сотовый телефон человек из компании, которая должна установить домофон, назвал моё фио и адрес, и попросил открыть дверь тамбура для протяжки кабелей домофона. Эта компания не связана с управляющей компанией ни чем, кроме договора на оказание услуг.

Я хочу взыскать с управляющей компании по всей строгости закона, так-как предыдущим случаем - была передача третьим лицам электронные адреса всех жильцов.

Спасибо за ответ!

С уважением, Михаил

07 Ноября 2013, 13:20, вопрос №284552 Михаил, г. Климовск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.06.2018 мы ответили на 416 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрий
    Общаться в чате

    Вообще воздержался бы от однозначного утверждения, что имело место нарушение законодательства о персональных данных… Нужно документы смотреть. Между Вами и УК, между УК и третьей стороной...

    Но Вы в любом случае можете написатьжалобы по поводу нарушения законодательства о персональных данных в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) как в государственный орган осуществляющий защиту прав субъектов персональных данных, либо в прокуратуру, как в орган, уполномоченный составлять протоколы об административных правонарушения, предусмотренных ст. 13.11 КоАП «Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)».

    07 Ноября 2013, 13:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.