ЖКХ передали третьим лицам мою частную информацию. Что делать?

Здравствуйте! Управляющая компания моего дома передала мои ФИО, адрес и сотовый телефон третьей стороне: мне позвонил на сотовый телефон человек из компании, которая должна установить домофон, назвал моё фио и адрес, и попросил открыть дверь тамбура для протяжки кабелей домофона. Эта компания не связана с управляющей компанией ни чем, кроме договора на оказание услуг.

Я хочу взыскать с управляющей компании по всей строгости закона, так-как предыдущим случаем - была передача третьим лицам электронные адреса всех жильцов.

Спасибо за ответ!

С уважением, Михаил

, Михаил, г. Климовск
Юрий Крицков
Юрист

Вообще воздержался бы от однозначного утверждения, что имело место нарушение законодательства о персональных данных… Нужно документы смотреть. Между Вами и УК, между УК и третьей стороной...

Но Вы в любом случае можете написатьжалобы по поводу нарушения законодательства о персональных данных в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) как в государственный орган осуществляющий защиту прав субъектов персональных данных, либо в прокуратуру, как в орган, уполномоченный составлять протоколы об административных правонарушения, предусмотренных ст. 13.11 КоАП «Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)».