Сторона освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему

Здравствуйте

Интересуют риски при инвестировании в ИП

ДОГОВОР

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Заказчик поручает и оплачивает в соответствии с условиями настоящего договора, а Исполнитель за счет денежных средств Заказчика осуществляет, выполнение работ (оказание услуг) по приобретению, ветеринарному обслуживанию, выращиванию, уходу, содержанию и охране поголовья овец, а также осуществления иных необходимых мероприятий и расходов, возникающих из условий данного договора.

1.2. В соответствии с настоящим Договором по окончании срока его действия Заказчик и Исполнитель осуществляют прием передачу полученного результата работ (услуг) и подписывают акт приема-сдачи выполненных работ (оказанных услуг)

1.3. Стороны вправе дополнительно согласовать количество поголовий овец, подлежащих приобретению и доращиванию Исполнителем по настоящему договору. В таком случае данное согласование будет прилагаться к настоящему договору, и являться его неотъемлемой частью.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Исполнитель обязуется:

2.1.1. За счет инвестиций Заказчика, своими силами и средствами обеспечить закупку и доращивание (в т.ч. вет.обслуживание, кормление, уход, охрана и т.п.).

2.1.2. Осуществить забой и реализацию мясной продукции..

2.2. Исполнитель имеет право:

2.2.1. Самостоятельно осуществить выбор (порода, пол, возраст и т.п.) поголовья овец на доращивание по настоящему договору.

2.2.2. При необходимости компенсировать часть затрат на доращивание поголовья овец, по окончании действия данного договора Исполнитель может, безвозмездно оставить в своем пользовании овцематок, приобретенных в рамках данного договора.

2.3. Заказчик обязуется:

2.3.1. Осуществить финансирование выполнения работ (оказания услуг) на доращивание поголовья овец в соответствии с условиями настоящего договора.

2.4. Заказчик имеет право:

2.4.1. Получить компенсацию стоимости инвестиции с причитающимися дивидендами, с учетом рентабельности не ниже минимальной установленной условиями настоящего договора.

3. ПОРЯДОК И СРОКИ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ

3.1. Сроки произведения выплат дивидендов ежемесячно с десятого месяца с момента подписания настоящего договора.

3.2. Производитель обеспечивает после окончания каждого месяца, в срок до десятого числа месяца следующего после окончания данного месяца, перечисление дивидендов Заказчику.

3.3. Производитель в течение 20 дней после окончания срока действия настоящего договора, по требованию Заказчика предоставляет отчёт о его исполнении.

4. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

4.1. Заказчик по настоящему договору инвестирует Исполнителя в следующем порядке, путем перечисления (передаче) Исполнителю денежных средств исходя из инвестиций в размере 105.000 рублей, на приобретение и доращивание 10 голов овец в срок не позднее 5 рабочих дней с момента подписания данного договора.

4.2. Исполнитель в процессе исполнения настоящего договора, выплачивает Заказчику дивиденды в размере 15.900 рублей, в сроки определенные в п.п. 3.1.-3.2. настоящего договора.

5. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

5.1. Срок действия настоящего договора устанавливается 24 месяца с момента его заключения.

5.2. В случае, наступления обстоятельств непреодолимой силы срок действия данного договора пролонгируется на период времени действия указанных обстоятельств.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

6.1. Исполнитель в соответствии с положениями действующих норм законодательства РФ, несет ответственность за неисполнение, либо ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору при наличии его вины.

7. РАССМОТРЕНИЕ СПОРОВ

7.1. Все споры и разногласия, возникшие из настоящего договора, по возможности разрешаются путем переговоров между сторонами и предъявления претензий.

7.2. В случае невозможности разрешения споров путем переговоров стороны передают их на рассмотрение в Арбитражный суд города Камышин.

7.3. Срок ответа на претензии исходящие из настоящего договора устанавливаются сторонами в течении тридцати дней с момента получения претензии.

8. ФОРС-МАЖОР

8.1. Сторона освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если такое неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажор), включая, но не ограничиваясь, землетрясение, наводнение, пожар, тайфун, ураган и другие стихийные бедствия, военные действия, массовые заболевания и действия органов государственной власти и управления и другие обстоятельства, которые Стороны не могли предвидеть при заключении настоящего Договора.

8.2. Официальным подтверждением форс-мажора является документ компетентного органа, об обстоятельствах непреодолимой силы или публичная информация о указанных обстоятельствах размещенная в средствах массовой информации.

8.3. В случае наступления форс-мажорных обстоятельств по настоящему Договору автоматически отодвигается соразмерно времени, в течение которого действовали указанные обстоятельства и их последствия.

8.4. После прекращения форс-мажора и его последствий, Сторона, для которой ранее сложились обстоятельства непреодолимой силы, должна возобновить исполнение взятых на себя обязательств по настоящему Договору.

8.5. В случае если форс-мажорные обстоятельства и их последствия продолжают действовать свыше 6 (шести) месяцев или срок их действия невозможно определить Стороны в возможно короткий срок обязуются провести переговоры с целью выявления взаимоприемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора и достижения соответствующей договоренности.

8.6. В случае гибели купленного по договору маточного поголовья овец исполнитель за свой счет приобретает маточное поголовье овец.

9. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

9.1. Заказчик гарантирует правильное и точное заполнение своих реквизитов в настоящем договоре.

9.2. В случае если за один месяц до истечения срока действия настоящего договора ни одна из сторон не заявит о его прекращении, то договор считается пролонгированным на срок аналогичный сроку, указанному в настоящем договоре.

9.3. В случае изменения почтовых и банковских реквизитов стороны в 15-ти дневный срок уведомляют друг друга о происшедших изменениях.

9.4. Вся корреспонденция отправляется сторонами друг другу любым способом, позволяющим обеспечить подтверждение её отправки и получения другой стороной.

9.5. Инвестиции Исполнителя не являются его прибылью и направляются исключительно на исполнение условий настоящего договора. Также Исполнитель не является налоговым агентом Заказчика и соответственно все налоги и установленные законодательством РФ обязательные отчисления и платежи, а также обязательства, возникшие у сторон перед третьими лицами, стороны выполняют самостоятельно от своего имени, за свой счет.

9.6. Настоящий договор составлен в двух, имеющих одинаковую юридическую силу экземплярах, по одному экземпляру для каждой из сторон..

10. РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

"Исполнитель" "Заказчик"

, павел, г. Москва
Загра Чупалаева
Юрист, г. Махачкала

Доброй ночи, Павел! В пункте 1.1 необходимо прописать точно весь перечень оказываемых услуг, удалив «а так же осуще-е иных необходимых мероприятий...».

Если вам нужен полный анализ договора, то вы можете обратиться в чат на платной основе.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Договор представляет собой «кашу» из норм различного вида договоров, фактически никак не защищая стороны. не определяя права собственности на животных, статус передаваемых денег, ответственность и т.п.

Многие термины, например дивиденды, применяются в отрыве от их правового значения и т.п.