Моего мужа, его бывшая жена может поиметь часть квартиры, если там не прописана и не прописана их 9 летняя дочь

Здравствуйте!ситуация такая ! Моего мужа , его бывшая жена может поиметь часть квартиры , если там не прописана и не прописана их 9 летняя дочь !? Квартира куплена в браке , за наследственные деньги моего мужа от родителей! Т.е налички не было на руках! Перевод был банковским путём ! Продали муж с братом участок в Сочи (наследственный , от умерших родителей)

, маргарита, г. Славянск-на-Кубани
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Маргарита.

Формально нет, так как в силу ст. 36 Семейного кодекса РФ имущество купленное на денежные средства от продажи наследуемого имущества является собственностью Вашего мужа. Но, в любом случае, тут все останется на усмотрение суда.

Маргарита, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!