1284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Имеют ли право требовать возврата по льготному проезду к месту отдыха если человек уволился

5 августа я уволилась с работы льготный отпуск не использовала его мне на числили по ошибке, а сейчас требуют возврата денег, хотя я уже у них не работаю должна ли я возвращать денежные средства я ведь не использовала льготный отпуск.

07 Ноября 2013, 13:14, вопрос №284546 Ульяна, г. Карабаш
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Владимир
8,2
Рейтинг Правовед.ru
8934
ответа
2690
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ничего не возвращайте вы необязаны это делать. Если хотят то пусть обращаются в суд который примит решение о взыскании с вас или нет.

07 Ноября 2013, 13:16
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Эдуард
9931
ответ
4319
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ульяна!

Излишне выплаченная вам зарплата может быть взыскана только в исключительных случаях. Таковыми статья 137 Трудового кодекса признает

  • счетную ошибку;
  • доказанную вину работника в невыполнении норм труда или простое;
  • неправомерные действия работника, направленные на получение «лишних» денег, что должно быть установлено судом.

Технические ошибки, в том числе совершенные по вине работодателя, счетными не являются. 

Таким образом, в данном случае в вас даже в судебном порядке ничего не взыщешь.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

07 Ноября 2013, 13:24
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Вадим
3449
ответов
1179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ульяна, здравствуйте!

В Вашем случае, это 100%, необходимо ничего не платить до суда. Пусть Ваш работодатель доказывает что есть какая то Ваша вина в перечислении данных денежных средств.

Оцените, пожалуйста, ответ.

07 Ноября 2013, 13:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.