8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оплатить покупку квартиры материнским капиталом наличными, а не на счет продавца?

Покупаем квартиру с участием материнского капитала (часть суммы). Продавец - не гражданин РФ. У него нет возможности открыть счет в РФ для перечисления суммы материнского капитала. Можно ли ему или нам получить эту сумму наличными при предъявлении договора купли/продажи?

19 августа 2020, 11:13, Ольга, п. Ялта
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Ольга!

Увы, но получение средств материнского капитала наличными денежными средствами законом не предусмотрено (ст. 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.

19 августа 2020, 11:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Здравствуйте, можно ли выкупить долю квартиры материнским капиталом, если она не приватизированная?
Здравствуйте,можно ли выкупить долю квартиры материнским капиталом,если она не приватизированная ???
14 декабря 2020, 14:29, вопрос №2936841, Анастасия Коба, г. Кемерово
1 ответ
Материнский капитал
Можно ли оплатить операцию из мат капитала?
Здравствуйте, ребенку требуется дорогостоящая операция. Можно ли оплатить ее из материнского капитала?
17 февраля 2020, 17:02, вопрос №2688140, Оксана, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Ипотека
Можно ли брать ипотеку под материнский капитал, если мать не работает?
Можно ли брать ипотеку под материнский капитал если мать не работает и доход только детские пособия?
17 сентября 2019, 06:13, вопрос №2513068, кристина, г. Москва
1 ответ
Ипотека
Можно ли брать ипотеку под материнский капитал?
Можно ли брать ипотеку под материнский капитал если мать не работает и доход только детские пособия?
17 сентября 2019, 06:13, вопрос №2513069, кристина, г. Москва
2 ответа
Материнский капитал
Можно ли оплатить автошколу за материнский капитал?
Можно ли оплатить автошколу за мататеринский капитал? Хотелось бы узнать,просто,кажется, что нельзя.
09 июля 2019, 16:09, вопрос №2429942, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.08.2020