8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы приобрести автомобиль с помощью капитала здесь, не обращаясь в г

Добрый день! Ростовская область. В г. Пролетарске по прописке получала региональный маткапитал. Сейчас проживаем в г. Волгодонске Ростовской области без местной регистрации. Можем ли мы приобрести автомобиль с помощью капитала здесь, не обращаясь в г. Пролетарск. Спасибо

, Наталия, г. Ростов-на-Дону
Андрей Харитонов
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Региональный материнский капитал можно использовать только в том регионе, где вы его получили.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Могу ли я с помощью установления лица без гражданства получить хоть какие-то документы в России для дальнейшего получения здесь паспорта
Здравствуйте, мне 21 год я не являюсь гражданином никакого государства. Учился в России и приживаю тут с 2000 года. Закончил школу в России. Естьл аттестат. Из документов у меня только свидетельство о рождении в Армении. Я не стою там на учете не получал армянский паспорт и не нахожусь там в розыске и не военнообязан так как не подписывал ничего. Могу ли я с помощью установления лица без гражданства получить хоть какие-то документы в России для дальнейшего получения здесь паспорта. Так как по факту я являюсь лицом без гражданства.
, вопрос №3097781, сагател, г. Калуга
Материнский капитал
Скажите, могу ли я выделить долю отцу ребенка, не являющемуся мне супругом, в новой квартире, приобретенной
Здравствуйте. Планирую направить свой материнский капитал на улучшение жилищных условий (покупку квартиры большей площади). С отцом ребенка в браке не состою. Скажите, могу ли я выделить долю отцу ребенка, не являющемуся мне супругом, в новой квартире, приобретенной с использованием материнского капитала? В интернете информация говорит о том, что НЕ могу, так как доли могут быть выделены ТОЛЬКО членам семьи, а гражданский муж по закону не является официальным членом семьи. Но вот специалисты по недвижимости утверждают, что отец ребенка может тоже иметь долю в квартире, независимо от того, зарегистрирован брак или нет. Так же утверждают, что такое массово практикуется - выделение доли гражданскому мужу (отцу ребенка) в квартире, приобретенной с использованием на материнского капитала. Но при этом в интернете описывают примеры, когда ПФ отказывал в выплате маткапа, потому что в сделке участвовал не член семьи (гр.муж) Прошу дать разъяснение по данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №3186001, Татьяна, г. Новосибирск
Автомобильное право
Можно ли приобрести автомобиль который признан администрацией города с признаками брошенного?
Можно ли приобрести автомобиль который признан администрацией города с признаками брошенного?
, вопрос №3284412, Денис, г. Москва
Материнский капитал
Могу ли я получить материнский капитал как отец - одиночка?
У меня три дочери. Старшие 1975 и 1986 г.р. от одной матери. Третья дочь от другой матери 27.02.2007 г.р. Последняя мать отбывала заключение с 2008 года, вышла на свободу в 2021 году. В ноябре 2021 года лишена родительских прав. Могу ли я получить материнский капитал как отец - одиночка? При обращении в пенсионный фонд мне отказали. Основание - разные матери.
, вопрос №3327296, Минигарай, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я получила кв так как опекаемая, могу ли я на материнский капитал приобрести мебель?
Здравствуйте,я получила кв так как опекаемая,могу ли я на материнский капитал приобрести мебель?
, вопрос №3359466, Екатерина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.08.2020