Доброе утро! Если дарение было зарегистрировано надлежащим образом и собственником стал внук, к сожалению, нет. Теперь только наследование.
Если умерший оставил завещание, то его доля перейдет к наследнику по завещанию, при условии, что этот наследник в течение 6 месяцев с момента смерти обратится к нотариусу с соответствующим заявлением.
Если же завещания не было, то долю унаследуют наследники первой очереди (супруга, дети, если кто-то из детей умер, то внуки (дети этих детей), и, если живы, родители).
Автоматически имущество не переходит к наследникам, в любом случае, необходимо обратиться к нотариусу.