8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меня судебные Приставы списали пенсию по инвалидности у ребёнка, они ведь должны мне её вернуть обратно?

Здравствуйте, у меня судебные Приставы списали пенсию по инвалидности у ребёнка, они ведь должны мне её вернуть обратно?

19 августа 2020, 07:01, Екатерина, г. Йошкар-Ола
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
9 рейтинг

Здравствуйте, Екатерина!

С 01.06.2020 г., в Федеральный закон № 229 «Об исполнительном производстве», внесены изменения, согласно которым ответственным за правильное удержание денежных средств со счетов должников, по постановлениям приставов, стали сами банки. При этом, отправитель денежных средств обязан указать в платежных документам специальный код платежа (денежного перевода).

Таким образом, Вам нужно обратиться в банк, с заявлением, о незаконном удержании. Если не поможет, то есть смысл подать жалобу в ЦБ РФ. Сделать это можно, в режиме он-лайн.

19 августа 2020, 07:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Судебный пристав списала денежные средства с карты на которую приходят детские пособия, но вернула их почему то на другую карту которая ни привязана ни к чему
Здравствуйте! Судебный пристав списала денежные средства с карты на которую приходят детские пособия, но вернула их почему то на другую карту которая ни привязана ни к чему. и соответственно их опять арестовали. Приставы говорят что теперь ничего не могут сделать и деньги уйдут
22 июня, 11:56, вопрос №3058641, Ульяна, г. Тамбов
4 ответа
Социальное обеспечение
Здравствуйте, собес перечислил лишнее пособие на ребёнка, теперь просят вернуть деньги, денег нет, я уже их потратила, что делать?
Здравствуйте, собес перечислил лишнее пособие на ребёнка , теперь просят вернуть деньги, денег нет, я уже их потратила , что делать?
18 мая, 07:22, вопрос №3041696, Дана Арстанова, г. Астрахань
1 ответ
Взыскание задолженности
Здравствуйте судебные приставы наложили штраф на ребёнка 5 лет
Здравствуйте судебные приставы наложили штраф на ребёнка 5 лет. Это законно.
12 марта, 05:18, вопрос №3005793, ирина, г. Москва
1 ответ
Алименты
Ребёнку 2 октября исполнилось 18 лет.плачу алименты есть задолженность.сегодня списали средства с карты.вправе ли были приставы списать деньги если ребёнку уже 18 лет
Ребёнку 2 октября исполнилось 18 лет.плачу алименты есть задолженность.сегодня списали средства с карты.вправе ли были приставы списать деньги если ребёнку уже 18 лет
05 октября 2020, 13:53, вопрос №2878211, екатерина, г. Владивосток
1 ответ
Взыскание задолженности
Как быть, если судебные приставы списали деньги с заработной карты?
Здравствуйте! Судебные приставы списали деньги с заработной карты после определения судом банкротства,куда писать заявление, чтобы деньги которые списали, вернули обратно???
15 ноября 2019, 13:08, вопрос №2589083, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.08.2020