Здравствуйте, у меня судебные Приставы списали пенсию по инвалидности у ребёнка, они ведь должны мне её вернуть обратно?

, Екатерина, г. Йошкар-Ола
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина!

С 01.06.2020 г., в Федеральный закон № 229 «Об исполнительном производстве», внесены изменения, согласно которым ответственным за правильное удержание денежных средств со счетов должников, по постановлениям приставов, стали сами банки. При этом, отправитель денежных средств обязан указать в платежных документам специальный код платежа (денежного перевода).

Таким образом, Вам нужно обратиться в банк, с заявлением, о незаконном удержании. Если не поможет, то есть смысл подать жалобу в ЦБ РФ. Сделать это можно, в режиме он-лайн.