Дом под снос (с жильцами) нарушение многоквартирный дом а на бумаге ИЖС

Крик о помощи от жильцов проживающих по адресу, п Дубовое, Пригородная 13 и 11. Все мы - добропорядочные покупатели, являемся членами МИПК "Российская недвижимость", председателем которого является ныне в розыске Антропов О.В. Очень похожая ситуация как и у многих жителей этой страны, когда застройщиками берется участок под ИЖС, а строится многоквартирный дом, в итоге страдают обманутые покупатели. В нашем случае два дома не выше трех этажей. Суд Белгородской области уже вынес решение о сносе такого дома. Люди вложили деньги в эти дома, а в результате у них остались только справки на руках о выплате полного пая. Антропов был лишен права собственности на один из домов и распоряжаться своим имуществом не может. Мы уже отправили ходатайство в администрацию района с просьбой оказать содействие в разрешении данной ситуации, найти какое-то общее решение для города и для нас, чтобы сохранить единственное для нас жилье, но пока официального ответа не получили. На встречу с губернатором области нас не записывают, единственное что мы смогли -записаться на 14 ноября к главе района. Однако ситуация накалилась до предела. 31 октября без всякого предупреждения нам отрезали холодную воду, предупредили что отключат свет и газ. Несмотря на то что на сегодняшний день в доме проживает более 40 человек, 10 из которых дети дошкольного и школьного возраста ,6 пенсионеров ветеранов труда , беременная женщина, мать одиночка с ребенком инвалидом с рождения , который нуждающимся в дальнейшем в оперативном лечении ,есть даже многодетная семья. Имеются еще семьи , которые не могут въехать в дом из за сложившейся ситуации и живут на съемных квартирах. Вопрос с отключением коммуникаций был реше , воду нам подключили .Однако в администрации района куда мы обратились за помощью нам сказали не обольщаться ,есть решение суда по которому дом будет снесен. Выход из данной ситуации есть, но помогать нам в этом никто не хочет. Во власти местной администрации перевести этот участок земли в категорию земель малоэтажной застройки

  • СМИ
    .docx
, Игорь, г. Стерлитамак
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут