Подскажите пожалуйста правомерно ли это и положены ли какие то выплаты в таком случае?

Моей маме 65 лет, организация в которой она работает, все это время находилась на карантине. Вчера 18.08.2020 ей позвонили и сообщили что ее увольняют поскольку договор составляется на год и они не видят смысла его продлевать. Подскажите пожалуйста правомерно ли это и положены ли какие то выплаты в таком случае?

, Евгений, г. Нижний Тагил
Марина Шандра
Юрист, г. Уссурийск

Евгений, здравствуйте.

если трудовой договор действительно заключался как срочный трудовой договор сроком на один год, то тогда действительно работодатель может не продлить действие трудового договора.

при увольнении работодатель должен выплатить заработную плату и компенсацию за не отгуленный отпуск. если ваша мама не ходила в отпуск.

Евгений, если у вас остались, вопросы, обращайтесь. С радостью отвечу на ваши вопросы.