Миграция вопросы и ответы

здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Мой муж гражданин Республики Узбекистан. В октябре 2010 года в отношении него было вынесено решение о нежелательности пребывания на территории РФ. Срок закончился 6 октября этого года. Завтра собирается въезжать в Россию. Не возникнет ли проблем на границе с въездом? Насколько быстро и как происходит обмен инфомацией между миграционной и пограничной службами? Заранее спасибо

, Антонина, г. Орел
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Антонина, здравствуйте!

Формально документы должны приходить немедленно и уже 07 октября 2013 года можно было ехать в РФ, однако, из практики, иногда задержки бывают. Однако уверен, что уже никаких проблем не будет, вся информация пришла.

Оцените, пожалуйста, ответ.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Антонина!

Вам лучше созвониться с Пограничным управлением и выяснить снят ли точно запрет или там еще какие-то бюрократические проволочки, тем более после событий в Бирюлюво. А то муж купит билет, а его не впустят.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!