8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если у меня права категории С - могу ли я управлять легковым автомобилем?

Если у меня права категории С - могу ли я управлять легковым автомобилем? И что будет,если так и есть( езжу на малолитражке ,а права только на С категорию.

, Антон, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Антон!  Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами и Категори водительских удостоверений определены в ст.25 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995 N 196-ФЗ —

категория «B» — автомобили (за исключением транспортных средств категории «A»), разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми; автомобили категории «B», сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов; автомобили категории «B», сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов;
категория «C» — автомобили, за исключением автомобилей категории «D», разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 килограммов; автомобили категории «C», сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов;

То есть как видим, категории В и С- совершенно разные категории, и управлять легковым автомобилем при наличии в вашем водительском удостоверении только одной категории С, вы не имеете права!!!

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Могут ли они применить ко мне силу и заставить сделать это вне моей воли?
Здравствуйте! Меня зовут Александр, мне 27 лет! Я раньше жил в Москве и в 21 год мне удалось получить права на управление автобусом! В армию меня признали по категории Д у меня есть военный билет! Так вот я в 25 лет накопил достаточно денег для покупки собственной 2х комнатной квартиры! Я работаю графиком 6/1, в воскресенье у меня рейсов нету на автобусе который директор автоколонны закрепил за мной при трудоустройстве! Так вот я сегодня ходил в магазин за продуктами! После возвращения домой я встретил моих родителей, и они меня избили, помяли мои продукты, и попытались насильно засунуть меня в свой автомобиль и вернуть меня в Москву против моей воли, но это увидели 2 прохожих и остановили этот беспредел! Они мои соседи в одном доме! Если такое еще раз повториться, то могу ли я вызвать сотрудников полиции и рассказать им что меня мои родители пытаются физической силой (насильно) вернуть обратно в Москву, и они сделают все что бы меня вернуть насильно в Москву! Могут ли меня родители вернуть грубой силой в Москву, против моей воли, и могу ли я вызвать полицию что бы они разобрались в этой ситуации? То есть могут ли они меня забрать из Ярославля против моей воли, и если вышеописанный беспредел ещё раз повториться могу ли я вызвать сотрудников полиции что бы они остановили этот беспридел раз и навсегда? С уважением Александр, город Ярославль!
, вопрос №4000633, Александр, г. Ярославль
Военное право
1 Вопрос могу ли я в этом случае попытаться уволиться?
Здравствуйте! У меня закончился контракт 01.05.2023 г. Новый не подписывал. В феврале 2024 прошёл ВВК. Присвоили категорию В . Диагноз по психиатрии ф 41.1 Вопрос могу ли я в этом случае попытаться уволиться?
, вопрос №4000586, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
А так же могу ли я обратиться вместо мужа в полицию?
Три года назад муж продал машину в рассрочку незнакомому человеку. Покупатель написал расписку от руки в который было указано, что он обязуется в течение года выплатить оставшуюся половину стоимости авто, а так же приложил ксерокопию своего паспорта. Документы не были переоформлены на покупателя, все это время он передвигается на авто, в техпаспорте которого указан владельцем мой муж. Подскажите пожалуйста, можно ли обратиться в полицию и какое писать заявление(угон или невыполнение обязательств), даже если прошло уже достаточное количество времени и расписка была не заверена. Машина старенькая и стоит вовсе не дорого, покупатель живет в другом городе и возможно что уже машина не на ходу, да и не факт что покупатель жив. Есть ли какие-то шансы вернуть автомобиль или же получить не выплаченную стоимость? Покупатель сначала долго кормил обещаниями выплатить деньги, потом перестал выходить на связь. А так же могу ли я обратиться вместо мужа в полицию? Муж находится в зоне СВО.
, вопрос №4000207, Ева, г. Донецк
Дата обновления страницы 19.08.2020