Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Получить через суд разрешение на вывоз ребенка в Россию

Я живу в Украине,официально с мужем в браке,живем отдельно,ребенку 1 год и 10 мес.с дочкой не видится. Нам с дочкой нужно выехать в Россию,к моим родственникам,в гости,так как я проживаю с отцом-алкоголиком и спокойной жизни нет,по этому хочу поехать в гости на 3 месяца чтоб как то на время оградить себя и ребенка от постоянных скандалов. Муж не дает разрешение на выезд,что делать,можно ли добиться этого разрешение,если наш отъезд в гости к моим родственникам в интересах ребенка?

07 Ноября 2013, 12:08, вопрос №284474 Мария, г. Донецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Галстян Нарине

    Вы гражданка России или Украины? И какое гражданство у ребенка?

    07 Ноября 2013, 12:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Мария
    Насколько я помню семейное законодательство Украины, оно очень похоже (если не сказать идентично) законодательству России. Анализируя судебную практику судов Украины могу сказать, что такие иски подаются и разрешаются. Если на то дело пошло — расторгайте брак и ставьте вопрос о лишении отца родительских прав в соответствии со ст. 164 СК Украины. В таком случае не потребуется разрешение на выезд ребенка

    07 Ноября 2013, 12:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Мария, здравствуйте!

    Здесь, конечно, находятся российские юристы, но, я согласен с коллегой, обращайтесь в суд, требуйте устранить злоупотребление родительскими правами (в СК РФ это ст.66)

    Оцените, пожалуйста, ответ.

    07 Ноября 2013, 13:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats