Добрый вечер, сегодня жена ходила в клиннику, ей там навязали курс массажа и она подписала кредитный договор, как отказаться от всего этого помогите пожалуйста, сумма 70000

Добрый вечер, сегодня жена ходила в клиннику, ей там навязали курс массажа и она подписала кредитный договор ,как отказаться от всего этого помогите пожалуйста ,сумма 70000

, Рустам, г. Казань
Загра Чупалаева
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Рустам!

Вы должны как можно быстрее прийти в клинику и сдать туда письмо с требованием расторгнуть договор и вернуть денежные средства на кредитный счет (оно должно быть составлено в двух экземплярах, на втором из них вам должны поставить отметку о принятии). Сделав с документа копию, вы должны ехать в филиал банка, в котором Вам выдали кредит, чтобы там сдать письмо в с требованием не совершать транзакций, перечислений по адресу косметологической компании, ввиду расторжения договора купли-продажи. Приложить к нему заявление, написанное в салоне. Письмо должно быть также в двух экземплярах. На втором экземпляре вы должны получить отметку о принятии.

На следующий день вы должны написать заявление в Банк России и указать в нем все обстоятельства заключения кредитного договора (то, что документ был заключен вне кредитного учреждения; сотрудник, заключивший договор не предоставил доверенность на соответствующие действия; решение об одобрении кредита было принято в срок, не представляющий возможность банку проверить платежеспособность клиента). К заявлению приложите копию заявления, направленного в банк, выдавший кредит, с требованием приостановления платежных операций на счете и закрытии счета.

После таких действий клиника, скорее всего, самостоятельно пригласит вас к себе для подписания соглашения о расторжении договора и перечислит вам обратно деньги.

При этом вам могут звонить и предлагать все, что угодно, однако вы должны соглашаться только на расторжение договора купли-продажи и кредитного договора.

Если же от банка в течение 10 дней с момента получения вашего заявления вам не пришел ответ, вы должны иметь готовыми следующие заявления: жалоба в Роспотребнадзор на косметологическую фирму и банк, жалоба в прокуратуру на косметологическую организацию, жалоба в Банк России на банк на проведение транзакции и невыполнение требования потребителя, иск в суд.

Удачи!

Рустам
Клиент, г. Казань
Спасибо большое за ответ.