Содержать жильем или алименты бывшего мужа?

Здравствуйте! Суд выселил бывшего мужа из кооперативной квартиры,муж не согласился и подал в суд,требует с меня содержать его алименты с жильем или разделение квартиру,у него в собственности нет своего жилья,в отсутствии ЕГРН запрашиваемых сведений,НО его мама жива и живет с младшим сыном с семьей в деревне. Он отказался к маме. Он пенсионер и инвалид по слуху,какой шанс у меня есть?

, Ольга, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро Регина! Чтобы сказать что — то конкретное надо смотреть документы. Но если квартира принадлежит Вам на праве собственности до регистрации брака, то она разделу не подлежит. Что касается алиментов, то надо знать информацию, относительно Вашего развода,  как давно развелись. Более подробную консультацию Вы можете получить у нас в офисе.

Ольга
Клиент, г. Казань
Доброе утро! Отец купил кооперативную квартиру до моего замужества, во время брака отец умер и квартира перешли на меня и на мою маму долю 1/2 собственности.Я с мужем развелись в 2008 году, он жил у меня до 2019 год и суд выселил его без предоставления жилья

Добрый день, Регина! Все правильно, Ваш бывший муж не имеет никаких прав на данную квартиру, соответственно и не имеет право проживать в ней. Скорее всего решение суда оставят в силе.