Должник утверждает что у него алименты вычли с зарплаты

Здравствуйте. Получала алименты стабильно 13-14 числа. У должника была зарплата 12 августа. И вот уже 18 а деньги не поступили. Должник утверждает что у него алименты вычли с зарплаты. Но мне почему-то не зачислили.

Уточнение от клиента

Куда обратиться и что делать?

, еагения, г. Воронеж
Максим Олегович Кузьмин
Юрист, г. Воронеж

Здесь могут быть различные варианты развития событий, начиная от банальной банковской технической ошибки и заканчивая недобросовестным неудержанием алиментов со стороны работодателя. Поскольку своевременная уплата в интересах должника договоритесь с ним, чтобы он обратился к работодателю или в банк для подтверждения осуществления перевода со своего счета (счета организации) необходимых денежных средств посредством документов (чеков, платежных поручений и т. д.). Постарайтесь устранить проблему мирным путем. Если же это окажется невозможным, то следует обратиться в судебную инстанцию для истребования необходимых средств по тому основанию, которое нарушит ваше законное право эти алименты получать

Рита Лоу
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Должнику необходимо обратиться в банк для установления кто вычел (возможно судебный пристав-исполнитель), а затем к тому лицу кто вычел.