Банкротство физических лиц
Имеются исп.пр-ва на общую сумму 400-500тыс. По ним приставы удерживают 50% из пенсии. Платит отец год примерно. Из имущества у него гараж 70 тыс и зем.участок 30тыс (покупал давно). Сведения о сделках при банкротстве подают при сумме свыше 300т? И может ли он сейчас начать процедуру банкротства? Приставы арестовывали волгу старую выкупали за 10т у них. Удерживают по 7тыс так до гробовой доски не выплатить и жить на остаток не реально.
Здравствуйте Наталья!
Исходя из требований Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» он может обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом.
Но, оплата услуг финансового управляющего составит 25 тыс. руб., оплаты публикаций в СМИ в ходе процедур по банкротству и другие расходы около 20 тыс. руб.
И это без услуг юриста. По разным оценкам общие расходы составляют около 150 тыс. руб.
Согласно ст. 213.11 закона исполнительные производства приостанавливаются с момента введения реструктуризации задолженности