При планировке участка,т.е снятия плодородного слоя земли я повредил пластиковую трубу газопровода низкого давления

Здравствуйте!При планировке участка ,т.е снятия плодородного слоя земли я повредил пластиковую трубу газопровода низкого давления,которая находилась в земле на глубине 20-30 см.Ни каких опознавательных знаков на участке не было.И о том что там проходит газопровод я не знал.Так же по участку проходит линия электропередач ,на опорох которой обозначена охранная зона по 2м. от опор в каждую сторону.И прямо под этими опорами проходит газопровод. Законно ли такая прокладка газопровода под опорами ЛЭП.И что мне грозит за разрыв трубы.

, Руслан, г. Орел
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Руслан.

Вы обязаны возместить ущерб в соответствии со ст. 1064 Гражданского кодекса РФ, но праве требовать уменьшения возмещения в соответствии со ст. 1083 Гражданского кодекса РФ.

Руслан, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!