Разъясните пожалуйста я думаю они не правы?

Входит ли в пенсию льгота на квартплату 50%инвалиду 3 группы в размер пенсии если не работаешь минимальная пенсия и врачами запрещено физический труд у меня выходит 7,500 .разъясните пожалуйста я думаю они не правы ?

, Альберт, г. Юрьев-Польский
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Входит ли в пенсию льгота на квартплату 50%инвалиду 3 группы в размер пенсии

Альберт

Добрый день!

В пенсию льгота по квартплате не входит, пенсию платит пенсионный фонд, а льготу — органы соцзащиты населения.

если не работаешь минимальная пенсия и врачами запрещено физический труд у меня выходит 7,500.разъясните пожалуйста я думаю они не правы ?

Альберт

Но, если у вас пенсия ниже прожиточного минимума и вам доплачивают до прожиточного минимума, то в эту доплату в том числе учитывают компенсацию за услуги жкх.