Покупка недвижимости у физлица, который купил объект на мосторгах

Добрый день! Хочу приобрести объект недвижимости (апартаменты), который был куплен физлицом в этом году на мосторгах. Пожалуйста, сообщите, какие риски возможны при этой сделке.

, Василий, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Василий!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Основные риски необходимо смотреть в условиях договора, а так же в выписке из ЕГРН, то есть имеются ли какие-либо ограничения в пользовании объектом, запреты, залоги, аресты и т. п.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить качественный договор купли-продажи, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

Екатерина Саманкова
Юрист, г. Москва

Василий, добрый вечер! следует уделить особое внимание наличию задолженности у продавца перед иными лицами, в целях исключения действующей или будущей процедуры банкротства данного и лица, и недопущения оспаривания купли-продажи.