Здравствуйте, мы покупали телефон в DNC, прошло 3 месяца, гарантия год(обнаружились пятна под экраном) нам сказали что только в сервисный центр, ремонт это заводской брак

Здравствуйте, мы покупали телефон в DNC, прошло 3 месяца, гарантия год(обнаружились пятна под экраном) нам сказали что только в сервисный центр, ремонт) это заводской брак . Можно ли вернуть деньги?

, Элина, г. Екатеринбург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Элина!

У Вас как у потребителя есть право выбора, что потребовать — замены товара, его ремонта или возврата денег за товар (ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»). Но поскольку с момента покупки прошло более 15 дней, а данный товар относится к категории технически сложных, то первоначально необходимо действительно отправить его на ремонт.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.

Екатерина Маркова
Юридическая компания "ООО "Викей консалтинг групп"", г. Екатеринбург

Добрый день!

Поскольку телефон относится к технически сложным товарам, Вам необходимо сдать его на ремонт в сервисный центр.