Как списать долг пошло 5лет

Добрый день в 2015году был займ в домашних деньгах15000.отдала15000 потом потеряла работу и обращалась к юристам "витакон "чтобы помогли решить вопрос через суд но МФО не шли на контакт до этого были изрисованы двери и угрозы было обращение в полицию и до вчерашнего дня тишина ,а вчера пришло письмо что сумма долга 450000тысячь что делать?причем домашних денег больше нет

, Ирина, г. Екатеринбург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ирина!

В соответствии сост. 810 ГК РФ:

1. Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.

Срок исковой давности составляет три года

Таким образом, Ваш новый кредитор может обратиться в су, но не факт что его требования удовлетворят.

 Более того, Вас должен был известить кредитор о переуступке долга, если это было предусмотрено условиями договора займа.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

Здравствуйте Ирина!

В соответствии сост. 810 ГК РФ:

1. Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.

Срок исковой давности составляет три года

Таким образом, Ваш новый кредитор может обратиться в су, но не факт что его требования удовлетворят.

 Более того, Вас должен был известить кредитор о переуступке долга, если это было предусмотрено условиями договора займа.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

Ирина
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответ с уважением  ирина