Здравствуйте, передвигался на мопеде 50 куб.см по городу, по левой полосе, машина едущая сзади решила меня

Здравствуйте, передвигался на мопеде 50 куб.см по городу, по левой полосе, машина едущая сзади решила меня обогнать по этой же полосе и в результате ударила меня, в итоге я упал и понёс небольшие травмы, и повреждения мопеду, водитель машины после дтп не остановился и скрылся с места дтп. Подскажите, учитывая то, что у меня нету водительского удостоверения на управление данной техникой как лучше поступить в данной ситуации, есть ли смысл идти в ГАИ, или только себе хуже сделаю? Имеется запись с видеорегистратора со стороны, где видно все четко и так же номера виновника.

, Тимур Аипов, г. Омск
Виктор Савченко
Юрист, г. Мантурово

Здравствуйте Тимур!

Ст.1064 ГК РФ. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

При установлении личности водителя Вы вправе подать иск о возмещении вреда, причиненного личности и имуществу, в том числе получить компенсацию морального вреда. Вам решать.