8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, передвигался на мопеде 50 куб.см по городу, по левой полосе, машина едущая сзади решила меня

Здравствуйте, передвигался на мопеде 50 куб.см по городу, по левой полосе, машина едущая сзади решила меня обогнать по этой же полосе и в результате ударила меня, в итоге я упал и понёс небольшие травмы, и повреждения мопеду, водитель машины после дтп не остановился и скрылся с места дтп. Подскажите, учитывая то, что у меня нету водительского удостоверения на управление данной техникой как лучше поступить в данной ситуации, есть ли смысл идти в ГАИ, или только себе хуже сделаю? Имеется запись с видеорегистратора со стороны, где видно все четко и так же номера виновника.

, Тимур Аипов, г. Омск
Виктор Савченко
Виктор Савченко
Юрист, г. Мантурово

Здравствуйте Тимур!

Ст.1064 ГК РФ. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.



При установлении личности водителя Вы вправе подать иск о возмещении вреда, причиненного личности и имуществу, в том числе получить компенсацию морального вреда. Вам решать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, Я стукнула машину разошлись по обоюдному, но прошел месяц решили на меня в суд подать, но он
Здравствуйте, Я стукнула машину разошлись по обоюдному, но прошел месяц решили на меня в суд подать, но он после этого ещё раз побывал в дтп и после этого утилизоровал машину, как мне быть св этой ситуации?!
, вопрос №4095258, Евгения, г. Москва
Лицензирование
Здравствуйте, работаю в охране с лицензией 4 разряда, более 20 лет, решил пересдать на 6 разряд с оружием, возможно если была судимость в 1998 г-1999г?
Здравствуйте,работаю в охране с лицензией 4 разряда,более 20 лет,решил пересдать на 6 разряд с оружием,возможно если была судимость в 1998 г-1999г? По статье 213 ч3
, вопрос №4095010, Андрей, г. Великий Новгород
486 ₽
Уголовное право
Здравствуйте, ситуация следующая: Обратился к выездному натариус у с просьбой поехать к моей знакомой в
Здравствуйте, ситуация следующая : Обратился к выездному натариус у с просьбой поехать к моей знакомой в СИЗО(Она обвиняемая по уголовному делу), для подписания натариальное доверенности для представления её конституционных прав и интересов (так как адвокат по назначению суда) ни чего не делает, решил сам помочь собрать справки и т д в её защиту, Но натариус мне отказал так как сейчас вышли новые поправки в законе и прежде чем ехать к натариус у мне нужно взять разрешение на получение такой доверенности у следователя по уголовному делу или у судьи кто вынес меру пресечения содержания под стражей обвиняемого. Вопрос в том:Так ли это? И если так то как убедить следователя дать такую подпись чтобы отвезти её натариусу
, вопрос №4093983, Алекс, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, могу ли я в 16 лет ездить на мопеде(венто рива 2 до 50 кб) отца
Здравствуйте, могу ли я в 16 лет ездить на мопеде(венто рива 2 до 50 кб) отца
, вопрос №4093710, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2020