Р, по статье 283 ч1, является ли это судимостью, или это просто административное нарушение и нигде не отабражаетсч?

Суд вынес приговор 50 т. Р , по статье 283 ч1, является ли это судимостью, или это просто административное нарушение и нигде не отабражаетсч?

, владимир, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если был обвинительный приговор и в качестве наказания назначен штраф, у вас есть судимость, которая автоматически будет погашена через 1 год после уплаты штрафа.