Оформление перехода права аренды земельного участка

Определением арбиражного суда право аренды земельного участка выведено из конкурсной массы. Так же Арбитражный суд обязал финансового управляющего передать право аренды земельного участка супруге должника. Как оформить переход права?

, Ольга, г. Саратов
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если право аренды зарегистрировано в росреестре, то Определение суда, которое содержит обязанность его перевода на супругу, послужит таким основанием для росреестра. При этом должно быть получено согласие супруги, разумеется. Разумно оформить это соглашением ФУ и супруги, в котором будет ссылка на Определение суда.