На работе сломался кондиционер начальство хочет с нас вычесть за поломку?

На работе сломался кондиционер начальство хочет с нас вычесть за поломку? Имеет ли он на это право,если он сам неслидил за его исправностью и вовремя не проводил тех обслуживание кондиционера!!!!

, юлия, с. Завьялово
Станислав Макиевский
Юрист, г. Москва

Юлия, здравствуйте! Как я понимаю из вопроса, Вы сотрудник этой организации? Если да и никаких намеренных действий в повреждении кондиционера нет (т.е. если не роняли на него предметы, не проливали воду и т.п.) то взыскать с Вас оплату за его ремонт нельзя, но предложить оплатить добровольно можно.