Возврат средств на другую банковскую карту?
Здравствуйте! Приобрели в прошлом году мясорубку в онлайн магазине по безналу, через пол года она ломается. Отнесла в сервисный центр, через некоторое время, сообщили, что она ремонту не подлежит. Отдали АКТ о её не ремонтопригодности.
Принесла в магазин ЧЕК и АКТ, потребовали карту для возврата средств, с которой производилась оплата. На другую карту отказались делать возврат, хотя у меня с собой было заявление с реквизитами моей карты.
Оплачивал покупку сын, карта с которой была произведена оплата, уже недействительна и банк её закрыл.
Могу ли я предоставить реквизиты своей карты или нужно именно карта сына?
И как быть, если карта у сына уже недействительна?
Ольга!
С формальной точки зрения в отношения с магазином вступил сын и он имеет право требовать возврата средств по правилам Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92. При этом у него может и не быть той карты — тогда деньги могут быть возвращены на его счёт, порядок возврата определяется внутрибанковскими правилами, магазин не может отказать в возврате по причине отсутствия той самой карты, но деньги возвращают плательщику.
Всего доброго!
здравствуйте. законодательно не установлено, что возврат денежных средств осуществляется именно на ту карту, с которой производилась оплата. они могут вернуть и наличными. вы можете написать заявление и указать новые реквизиты карты или просить наличными. если они будут утверждать, что так нельзя. пусть укажут конкретную статью и пункт закона (такого нет).