Действия или сказу как сразу подготовить заявление в суд?

Доброго времени суток!

На мой автомобиль наложили в общей сложности 5 запретов на рег. действия из-за долгов старого хозяина. Автомобиль был куплен и пепеоформлен в 2015 и с тех пор сменилось уже три хозяина автомобиля и каждый раз все переоформлялось и ставилось на учет без проблем. Недавно решил продать авто и выяснилось что пристав наложил запрет в 2020 году. На электронные письма с доказательствами в виде ПТС на машину пристав не отвечает, по телефону справок и вразумительных ответов не даёт. Подскажите как написать официальный запрос, письмо, приставу или его начальству о требовании снять незаконно наложенный запрет на рег. действия или сказу как сразу подготовить заявление в суд? Спасибо

, Сергей, г. Ульяновск
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

Напишите заявление  на имя руководителя территориального отделения ССП и в управление. Приложите копии договора купли продажи, свидетельства о регистрации.

Если постановление было вынесено незаконно и они не отреагируют в ближайшее время, то вы имеете право обратиться в суд на ФССП и взыскать все убытки, которые возникли в связи с этим запретом. Можете это отразить в заявлении.

Для получения более подробной консультации на платной основе или составления  претензий, жалоб, исковых заявлений и т.п. можете обратиться ко мне в чат. Надеюсь вам помог мой ответ!

С уважением, Дмитрий Николаевич.