592 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Про материнский капетал

вот мы покупаем дом под материнский капетал он весь в трещенах фундамент нужно менять нужен ремонт продовец которая продавец обещал отдать часть денег с материнского капетала на ремонт дома это легально или нет

07 Ноября 2013, 11:11, вопрос №284424 Наталья
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
135
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рязань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наталья, маткапитал в любом случае переводится через банк на счёт покупателя, если у Вас ипотека, то также банку, но в счёт погашения ипотеки. Лично Вы его в руках держать не будете и не сможете потратить его на другие, не прописанные в Законе нужды.  Поэтому ничего незаконного в этом нет, ведь средства маткапитала уже будут принадлежать «продавцу» дома, а он ими распоряжается по своему усмотрению. Главное, что средства маткапитала законным образом вложены и пенсионный фонд не имеет претензий в данном направлении. Решениие о законности использования маткапитала принимает пенсионный фонд в соответствии с Вашим заявлением и иными документами.

07 Ноября 2013, 11:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут