288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ст228 ч2

Здравствуйте!не могли бы вы ответить на мой вопрос: меня поймали с 5 стаканами марихуаны и возбудили дело по ст.228 ч.2! Возможен ли условный срок?у меня есть полугодоаалая дочь,и нет судимостей.

07 Ноября 2013, 11:08, вопрос №284422 нина, г. Палех
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Иветта
1865
ответов
767
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нина! Срок наказания  будет назначаться на усмотрение суда. Наличие у Вас малолетнего ребенка будет являться одним из смягчающим обстоятельств, который будет учтен судом при назначении наказания. Соберите еще положительные характеристики. Удачи Вам!

Если ответ помог, оставьте отзыв. 

07 Ноября 2013, 11:26
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
13
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Нина! Согласно УК РФ по ч.2. ст. 228 наказание предусмотрено от 3 до 10 лет лишения свободы.  В Вашем случае маленький ребенок не поможет перевести наказание на условный срок, уж размер у Вас изъятого наркотического вещества большой. Единственное на что Вы можете надеяться — это отсрочка наказания до исполнения ребенку 14 лет. Но это как правило в порядке исключения. Желаю Вам удачи и подумайте о том, кто мог бы в это время воспитывать Вашего ребенка, иначе его направят в детский дом. 

07 Ноября 2013, 11:48
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Юлия
93
ответа
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! К сожалению, данная статья относится к категории тяжких и наказание определено только в виде лишения свободы, но Вы имеете право в прениях попросить суд назначить Вам наказание ниже низшего предела предусмотренного соответствующей статьей. Ваши положительные характеристики, также будут судом учтены в качестве смягчающих обстоятельств.

07 Ноября 2013, 14:21
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
706
ответов
339
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Еще
можно заключить досудебное соглашение о сотрудничестве, и тогда при
выполнении Вами определенных условий наказание может быть условным. Подробней
об этом написано в главе 40.1 УПК РФ. В ином другом случае, наличие малолетнего
ребенка, положительные характеристики будут лишь обстоятельствами смягчающими
наказание.

07 Ноября 2013, 22:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут