Когда он переключился угрожать моим родителям я успел кусочек записать

Здравствуйте.Скажите пожалуйста что делать в такой ситуации.Вчера мой сосед в пьяном стал затенчиком ссоры в котором он угрожал мне и моим родителям но телефона чтоб записать видео или звук не было под рукой.Когда он переключился угрожать моим родителям я успел кусочек записать.Хотели вызвать полицию но не стали просто впервые раз в такой ситуации.Скажите пожалуйста что щас делать ,обратиться участковому или ехать и писать на него заявление за оскорбление.на видео есть момент где он угрожал моему отцу.

, Владимир, г. Новосибирск
Наталья Куркина
Юрист, г. Тверь

здравствуйте. какие-либо действия последовали? по практике, такие дела спускают на тормоза. если это было единожды и никаких действия не последовало. человек в целом адекватный, то, мое мнение, не стоит обращаться в полицию, т.к. в объяснении он может указать на состояние алкогольного опьянения, что зла вам не желает, был в состоянии сильного эмоционального потрясения из-за (любая причина, может, его обидели или ему так показалось) и дело не будут возбуждать, а отношения будут совсем испорчены. если же имеются основания полагать, что он навредит кому-то из членов вашей семьи, то необходимо грамотно составить заявление и было бы большим плюсом наличие свидетелей и лиц, которые могут подтвердить, что от этого человека можно ожидать многого.

Виктор Савченко
Юрист, г. Мантурово

Здравствуйте Владимир!

Изложите происшедшее в заявлении  на имя начальника полиции Вашего населенного пункта и по почте пошлите его в отделение полиции, где сотрудник полиции, которому будет поручен проверка Вашего заявления, проведет проверку, даст юридическую квалификацию и примет процессуально решение.