Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Командировка в выходные дни

Добрый день! Вопрос вот в чем, меня направили в командировку с 27.10.12 по 04.11.12 т.е. я выехал к месту командировки в субботу 27-го, приехал 29.10 сразу вышел на работу, по окончании работы выехал 02.11.12 и приехал домой в воскресенье 04.11.12, т.е. 4дня я провел в пути и эти дни пришлись на выходные(27;29;3) и праздничный день 4-го ноября. В оплате за время проведенное в пути мне отказывают, ссылаясь на то, что я в пути отдыхал(лежал на полке). Рабочий график у меня с понедельника по пятницу. Как и чем мне мотивировать, чтобы мне оплатили эти дни?

29 Ноября 2012, 10:31, вопрос №28441 Александр, г. Северобайкальск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пузракова Инна

    В соответствии с абз. 3 п. 11 Положения о служебных командировках дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места жительства (суточные), возмещаются работнику за каждый день пребывания в командировке, включая выходные и нерабочие праздничные дни, а также за дни, проведенные в пути, в том числе за время вынужденной остановки, и за период нетрудоспособности, наступившей в командировке.

    Указанное Положение утверждено Постановлением Правительства РФ от 13.10.1998 г. №749 "Об особенностях направления работников в служебные командировки".

    29 Ноября 2012, 10:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats