Коллекторская контора

Подруга взяла мне кредит в 2008 году.Я платил год,затем потерял работу и не мог платить.Банк ей названивал с месяц и затих до наших дней.Месяц назад к ней домой приехал коллектор и убедил подписать мировое соглашение на возврат на часть долга,другую простил.Также в договоре указан график платежей новый,реквизиты и т.д.Вопрос:получается СИД обнулился и придется платить,или можно их послать?т.к. она подписала договор.Спасибо.

, владимир, п. Трудармейский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Владимир! Придётся платить ей, раз она подписала договор, если бы не сделала этого, то можно было бы уже забыть о долге, так как срок исковой давности три года в соответствии со ст 196 ГК РФ

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

владимир
Клиент, п. Трудармейский
Спасибо.