Что нужно сделать, чтобы ускорить ситуацию

Ситуация такова.Родился в Крыму.С раннего детства проживаю в России.Сейчас уже 26 лет.Паспорта нет.Есть только свидетельство о рождении.Как получить паспорт? Что нужно сделать, чтобы ускорить ситуацию.Оформляют больше 2 лет.Как ускорить процедуру?что нужно для этого ?

, алина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
.Как получить паспорт?

алина

Добрый день!

Нужно обратиться в отдел по миграции при МВД вашего района (можно через МФЦ).

Что нужно сделать, чтобы ускорить ситуацию.Оформляют больше 2 лет.Как ускорить процедуру? что нужно для этого ?

алина

Нужно знать в связи с чем происходит такая задержка, для этого вы можете обратиться с письменным заявлением в отдел по миграции, чтобы вам дали официальный ответ, в связи с чем связана задержка оформления документов.

И после того как вам официально ответят нужно будет действовать в зависимости от содержания ответа.