Отказ в услугах без объяснения причины. БК Фонбет

Добрый день. У букмекерской конторы Фонбет есть пункт: "...Букмекерская контора имеет право ограничить или отказать конкретным Клиентам в доступе к предоставляемым сервисам без объяснения причин." Насколько это правомерно с точки зрения прав потребителя? Где можно посмотреть об этом в законе?

, Иван, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Иван! Вопрос интересный, здесь в законе есть определенный пробел.Деятельность букмекерских контор регулирует Федеральный закон «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», в ст. 7 которого определено, что

Организатор азартных игр вправе самостоятельно устанавливать правила посещения игорного заведения, не противоречащие настоящему Федеральному закону.

Так вот в законе нет обязанности организатору игр объяснять причины отказа, этим и пользуются организаторы, хотя как правило, если игрок достиг 18 лет и не нарушает установленные правила, то ему никто не отказывает