Подавали заявление на замену водительского удостоверения после лишения права управления

Добрый вечер! Подавали заявление на замену водительского удостоверения после лишения права управления. Пришёл отказ с ГИБДД. Экзамен пройден успешно. Не могли бы вы расшифровать что это значит. Документ прилагается

  • IMG_20200817_164627
    .jpg
, Евгений, г. Смоленск
Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Конкретная, причина в отказе не оговаривается. Если документы у вас в порядке, не фальшивые, то могу предложить обжаловать отказ с суд, путем подачи административного иска.

С уважением, Василенков С.В. юрист в Смоленске

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! В отказе не указано, какой именно документ, из представленных Вами и каким требованиям законодательства не соответствует либо какая именно информация, представленная Вами является недостоверной, то есть отказ является необоснованным.

Вы может подать в суд административный иск. Если нужно подготовить иск (платно), более подробная консультация, Вы можете написать мне в чат.

В соответствии с части 2 статьи 46 Конституции Российской Федерации решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.

В соответствии со ст. 3 КАС РФ задачами административного судопроизводства являются, в том числе защита нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, прав и законных интересов организаций в сфере административных и иных публичных правоотношений.