Вот я сирота я же могу поступить в мвд если у меня папа был судим но он лешен родительских прав, я же могу от него от казаться?

Вот я сирота я же могу поступить в мвд если у меня папа был судим но он лешен родительских прав , я же могу от него от казаться ?

, Виталя, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
я же могу поступить в мвд если у меня папа был судим но он лешен родительских прав, я же могу от него от казаться ?

Виталя

Добрый день!

Во-первых при лишении родительских прав разрывается всякая правовая связь между ребёнком и родителем.

Во-вторых, судимость родственников не должна учитываться при приёме на работу (службу), должны учитываться только личные и профессиональные качества поступающего на работу (службу).