Как заменить украинские права на российские?

Я гражданка РФ, живу в Крыму всю жизнь, у меня украинское водительское удостоверение. Вышла замуж, сменила фамилию. Получается в ву другая фамилия. Как заменить украинские права на российские?

, Анастасия, д. Бахчисарай
Анна Туровская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Как обменять водительские права Украины на российские?

Для обмена иностранного национального водительского удостоверения представляются следующие документы:

заявление;

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

медицинское заключение (справка по форме 003-В/у, утверждена приказом Минздрава России от 15.06.2015 N 344н);

иностранное водительское удостоверение.

Иностранное водительское удостоверение возвращается его владельцу одновременно с выдачей российских прав.

Анастасия
Клиент, д. Бахчисарай
Благодарю!