Я проживаю в селе не заключалась договор на вывоз мусора

Я проживаю в селе не заключалась договор на вывоз мусора. Мне прислали судебный приказ о задолженности.

Должна ли я платить?

, Геннадий, г. Омск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Геннадий!

Вы можете, если не прошёл 10-дневный срок обжалования, подать возражение на судебный приказ и он будет отменён.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

В дальнейшем компания уже сможет обратиться с иском. А по ситуации с договором- Вы его обязаны заключить. Если подадут иск-как раз будете разбираться, предоставлялись ли реально услуги по вывозу мусора за которые компания требует оплаты.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.