У меня такой Вопрос-какой срок действия расписки?

Добрый день . У меня такой Вопрос-какой срок действия расписки? С указанной датой.

И расписки без указания даты?

, Дарья, г. Всеволожск
Ирина Барвенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Дарья!

Если в  расписке срок возврата займа не указан или определен моментом востребования, сумма займа подлежит возврату в течение 30 дней со дня предъявления вами требования о его возврате, если иной срок не установлен договором займа (п. 1 ст. 810 ГК РФ).

Т.е. Вам сначала нужно обратиться к вашему должнику с требованием о возврате долга, а по истечении 30 дней в суд.

Если Вам нужна помощь в составлении указанных документов Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рада Вам помочь.

С уважением, Барвенко Ирина