Не возвращают деньги

Доброе утро.

Подскажите пожалуйста что делать. Купили в салоне тюль на общую сумму 10 000 руб. заказ полностью проплатили но не забрали в связи стем, что необходимо было сообщить высоту потолков в квартире для подгиба. На руки дали товарный чек без печати. спустя неделю решили забрать деньги. Однако продавец и хозяйка отказывают в возврате - законно ли это?

, Руслан, г. Казань
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Да, законно. Вы сами лишили продавца возможности исполнить свою обязанность передать товар. Товар надлежащего качества, возврат денег законом не предусмотрен в этом случае.

Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Руслан!

Не согласна с мнением коллеги - Закон позволяет возвратить Ваши деньги.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru , с удовольствием помогу. Консультации по скайпу - понедельник - пятница с 18-00 - 20-00. Надеюсь смогла Вам помочь, если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.