Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Не возвращают деньги

Доброе утро.

Подскажите пожалуйста что делать. Купили в салоне тюль на общую сумму 10 000 руб. заказ полностью проплатили но не забрали в связи стем, что необходимо было сообщить высоту потолков в квартире для подгиба. На руки дали товарный чек без печати. спустя неделю решили забрать деньги. Однако продавец и хозяйка отказывают в возврате - законно ли это?

26 Ноября 2012, 06:53, вопрос №28437 Руслан, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.01.2018 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Да, законно. Вы сами лишили продавца возможности исполнить свою обязанность передать товар. Товар надлежащего качества, возврат денег законом не предусмотрен в этом случае.

    26 Ноября 2012, 07:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Руслан!

    Не согласна с мнением коллеги - Закон позволяет возвратить Ваши деньги.

    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

    (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.


    Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru , с удовольствием помогу. Консультации по скайпу - понедельник - пятница с 18-00 - 20-00. Надеюсь смогла Вам помочь, если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

    26 Ноября 2012, 10:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats