Заявление на комменсацию в военкомат

здравствуйте .,как написать заявление в военкомат на компенсацию здоровья,сын служил в армии срочку,во время службы провели операцию по удалению гемороя в госпитале,после операции начались осложнения,произошло рубцовое сужения,нас не комиссовали,просто выписали с госпиталя,сейчас требуется операция,пластика

, инна, г. Ростов-на-Дону
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог

Добрый день, Инна.  В данном случае  не предусмотрена какая-либо форма заявления в военкомат. Сыну по результатам лечения должны установить заболевание, полученное, во время службы либо его отсутствие. Установление заболевания, полученного во время службы, согласно ст. 4 Федерального закона  52 ФЗ от 28.03.1998 «Об обязательном  страховании военнослужащих  и иных приравненных к ним лиц, является страховым случаем, влекущем выплаты.  Заболевание либо его отсутстаие устанавливает  военно-врачебная комиссия. Медицинская помощь военнослужащим в соответствии со ст. 16 закона   »О  статусе военнослужащих" оказывается бесплатно.  Попробуйте сходить в военкомат (там должны быть приемные дни) и уточнить как быть в этой ситуации куда обращаться.