Что грозит моему молодому человеку за сношение со мной?

Здравствуйте. Что грозит моему молодому человеку за сношение со мной? Мне 16 лет, а ему 24. Мама узнала об этом и теперь грозит заявлением...

, Кристина, г. Екатеринбург
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Кристина!

Если в момент полового сношения Вам уже было 16 лет, то молодой человек не подлежит уголовной ответственности, поскольку в силу ч. 1 ст. 134 УК РФ

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

Соответственно, если к этому моменту Вам было 16 лет и половой акт был по обоюдному согласию, то в его действиях не имеется состава преступления. Поэтому беспокоиться о привлечении по ч. 1 ст. 134 УК РФ не нужно.