Возврат денежных средств клиенту
Наша компания занимается техническим обеспечением конференций.
В декабре 2019 нам был оплачен договор по техническому оснащению конференции (сумма около 40 000 руб), которая должна была состояться 14-15 февраля 2020. За две недели до мероприятия заказчик сообщил что по определенным причинам спикер не прилетит и они вынуждены перенести мероприятие.
В договоре прописан пункт: "При отказе Заказчика от оплаченной услуги за 45 календарных дней до наступления срока оказания услуги, Исполнитель удерживает 25 %, за две недели – 30 %, за неделю – 40 %, за один день – 50 %, в день мероприятия - 80 % от полной стоимости услуги."
Мы пошли на встречу, и перенесли мероприятие на апрель. В апреле из-за пандемии мероприятие не состоялось.
Сейчас заказчик ссылаясь на пандемию просит возврат всей суммы.
Подскажите какие варианты у нас есть? Возврат на текущий момент осуществить не можем, так как на счету нет денежных средств.
Семен, сейчас дополню свой ответ.
По общему правилу к данным правоотношениям применяются положения ч. 1 ст. 782 ГК РФ.
Соответственно, если между Вами и заказчиком был заключен договор оказания услуг, то до момента оказания услуги заказчик может отказаться от договора в одностороннем порядке и потребовать возврата денежных средств. При этом, Вы можете документально подтвердить понесенные Вами на исполнение договора расходы и удержать данную сумму с Заказчика при возврате денежных средств.
Договор хотел изучить для того, чтобы был более понятен его предмет.
Данная норма актуальна в случае если у Вас заключен именно договор оказания услуг.