И как доказать что я живу по временной прописке?
Я на постоянной прописан у мамы дома, но проживаю уже три года у девушки. Мать не платила жкх, арест счетов у меня.
Я хочу сделать временную прописку у девушки, но и оставить постоянную. Будет ли списывать с меня приставы по постоянной прописке за долги, если я живу по временной? И как доказать что я живу по временной прописке?
Добрый день, Сергей! Для начала Вам надо сделать временную прописку, затем отнести сведения о временной регистрации судебным приставам. Потом судебные приставы должны будут перенаправить Ваше дело в другой район ( по временной прописке ) судебным приставам. Но на практике это бывает не всегда. В любом случае платить по долгам придется. Если не обжалуете решение ( судебный приказ ) на основании которого возбуждено исполнительное производство.
Сергей
Клиент, г. Казань
Но вопрос остался в том. Допустим я сейчас делаю временную прописку, погашу долги по постоянной прописке. И если в случае будут снова долги по постоянной прописке, то с меня так же могут списывать приставы, если живу по временной?