8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как только они это сделали, судебные приставы уже 18 июня отправили исполнительный лист к мужу на работу на

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у моего мужа есть задолженность по алиментам на первого ребёнка в сумме 890 тыс. У нас с ним так же есть трое несовершеннолетних детей. В апреле этого года я тоже подала на алименты.но мой суд переносили два раза из-за того что не могли найти связь с бывшей супругой. 16 июня суд отложили и сказали что оповестят судебных приставов. Как только они это сделали, судебные приставы уже 18 июня отправили исполнительный лист к мужу на работу на удержание 70% в счёт алиментов в пользу бывшей супруги,имели ли право приставы это делать, зная что у мужа есть ещё трое несовершеннолетних детей?

17 августа 2020, 04:59, Виктория, г. Оренбург
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Виктория!

Увы, но пока нет решения суда о взыскании алиментов на содержание других детей, судебный пристав-исполнитель вправе производить удержание по имеющемуся у него в производстве исполнительному листу.

Только после вступления в силу решения суда Ваш супруг сможет обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов по первому исполнительному листу (ст. 119 Семейного кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.

17 августа 2020, 05:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
После чего отправил исполнительный лист на работу чтоб удерживали 50% с зп, бухгалтерия уже начала отчислять
Пристав наложил арест на карту .. после чего отправил исполнительный лист на работу чтоб удерживали 50% с зп , бухгалтерия уже начала отчислять по исполнительному листу 50, но банк так же снимает 50% всех поступлений на карту , т.е уже в этом месяце удержано более 50% зп. Я мать одиночка и получила зп всего 11000 теперь . Как быть ?
10 июня, 11:52, вопрос №3052992, кристина, г. Хабаровск
1 ответ
Исполнительное производство
Я конечно ей направила копию судебного приказа, но не могла ли она отправить исполнительный лист на работу или у них есть сроки отправки работодателю?
Здравствуйте! У меня такой вопрос,пристав в госуслугах прислала письмо что заведено исполнительное производство. Но на руках есть решение суда об отмене судебного приказа.Позвонив приставу,как такое могло произойти она не смогла дать мне ответа. Я конечно ей направила копию судебного приказа,но не могла ли она отправить исполнительный лист на работу или у них есть сроки отправки работодателю?
06 марта, 12:46, вопрос №3001858, Наталия, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Если приставы наложили арест на счета, они отправят исполнительный лист на работу?
Скажите пожалуйста, если пристова наложили арест на счета они ещё отправят исполнительный лист на работу?
25 июля 2019, 15:33, вопрос №2449100, Екатерина, г. Курган
1 ответ
Взыскание задолженности
Судебные приставы отправили исполнительный лист на работу, что обязан делать работодатель?
Доброй ночи! Скажите пожалуйста судебные приставы отправили исполнительный лист на работу( долги по кредиту). Работодатель обязан удерживать часть зарплаты и отправлять на р\с приставов (или банка), но я нахожусь в декрете и получаю пособие или он не обязан этого делать ?
16 октября 2016, 19:55, вопрос №1409898, Аноним, г. Ульяновск
1 ответ
Алименты
Должны ли судебные приставы оповестить истца об отправке исполнительного листа?
Добрый вечер. Сегодня отнесла судебным пристава исполнительный лист по взысканию алиментов. В течении какого времени пристава должны отправить исполнительный лист на работу ответчика? И должны ли они оповестить истца об отправки?
27 января 2016, 18:37, вопрос №1117970, Ирина, г. Энгельс
1 ответ
Дата обновления страницы 17.08.2020