364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Помогите разобраться

Добрый день! Мой муж взял несколько кредитов, под один контракт, контракт вместо 2 мес затянулся на год, в итоге просрочка по банкам и теперь его кредиты хотят продать кол лекторам, возможности оплачивать сейчас нет, тк расходы очень превышают доходы, обратились в банки с письменным заявлением об отсрочке платежей, банки кроме сбербанка, сказали у на такого нет??? Что нам делать??? Помогите? Почему банки отказывают в отсрочке платежей? Как мужу объявить себя банкротом?

07 Ноября 2013, 09:27, вопрос №284340 Людмила, г. Ишим
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27067
ответов
12070
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. К сожалению банки не обязаны рассрачивать платежи, так как законодательство такой их обязанности не содержит. Они это могут делать, но не обязаны. Поэтому тут все зависит от конкретной политики банка.

По поводу банкротства. В настоящее время не предусмотрено процедуры банкротства физ.лиц

07 Ноября 2013, 09:32
q Отблагодарить
0 0
Людмила
клиент, г. Ишим

Спасибо! У мужа несколько кредитов взято на ООО ? На ООО можно оформитть банкротство?

07 Ноября 2013, 11:37
Юрист - Сергей
112
ответов
28
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии с ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» вы можете подать заявление о несостоятельности в Арбитражный суд.

08 Ноября 2013, 12:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут