Обжалование определения гибдд

Добрый день!можно ли написать жалобу на определение ГИБДД в суд и установить вину второго участника в дтп.В суде попросить провести экспертизу для установления виновника дтп или это в отдельном гражданском производстве только? спасибо!

, Александр, г. Балтийск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Если вынесено Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, то его можно обжаловать в суде в соответствии с нормами главы 30 КоАП.

Если вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, такое постановление также можно обжаловать в суде в порядке ст.125 УПК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе